Seasons of Blocks

9.2
Reproducido 677 veces
Gracias, tu voto ha sido registrado y aparecerá pronto.
6 Me gusta
No me gusta

Controles del juego

Move
Jump
Fly up
Fly down
Crouch
Look around
Break
Place a block
Pause menu
Fullscreen (page)

Descripción del juego:

¿De qué trata Seasons of Blocks?

Seasons of Blocks es un relajante juego sandbox de vóxeles donde puedes romper bloques, construir libremente y remodelar el mundo que te rodea. Explora terrenos abiertos, inspírate en el entorno y crea estructuras donde quieras. Alterna entre los mundos Normal, Sakura, Invierno y Lluvia para experimentar el mismo sandbox con diferentes estilos estacionales. La construcción sencilla, la exploración libre y los entornos cambiantes hacen que cada sesión sea tranquila y creativa. Juega ahora a Seasons of Blocks en Y8.

¿Qué hace que Seasons of Blocks sea divertido de jugar?

La diversión proviene de tener la libertad de construir, destruir y remodelar el mundo de vóxeles como quieras. Cuatro estilos de mundo diferentes le dan a tus creaciones una atmósfera distinta cada vez.

¿Podemos jugar Seasons of Blocks en móviles?

Sí, Seasons of Blocks se puede jugar en dispositivos móviles y en ordenadores. Se ejecuta directamente en el navegador y no necesita descargas.

¿Cuál es el objetivo de Seasons of Blocks?

No hay un único objetivo obligatorio, así que puedes explorar y construir a tu propio ritmo. Tú decides qué crear y cuánto del entorno quieres cambiar.

¿Seasons of Blocks se puede jugar gratis?

Sí, Seasons of Blocks es gratis para jugar en Y8 y se ejecuta directamente en tu navegador.

¿Podemos jugar Seasons of Blocks en pantalla completa?

Sí, Seasons of Blocks se puede jugar en pantalla completa para una experiencia más inmersiva.

¿Qué juegos podemos probar después?

Explora más juegos en nuestra sección Móvil y descubre títulos populares como Balance Ball, Tennis Masters, Among Rampage y Connect the Pipes - todo disponible para jugar al instante en Juegos Y8.
Desarrollador: CEMBEAR
Añadido 27 sep 2026
Comentarios