Four Rivers Mahjong

8.1
Reproducido 13 veces
Gracias, tu voto ha sido registrado y aparecerá pronto.
1

Descripción del juego:

¿De qué trata Four Rivers Mahjong?

Conecta fichas iguales en Four Rivers Mahjong, un puzle relajante pero desafiante donde los caminos no pueden doblarse más de dos veces. Despeja el tablero identificando patrones y desbloqueando pares escondidos en diseños intrincados. Con cada nivel, la dificultad aumenta, poniendo a prueba tu lógica, concentración y velocidad en esta intemporal variante de Mahjong Connect. ¡Juega en Y8, la plataforma de juegos HTML5 moderna más grande!

¿Qué tipo de juego es Four Rivers Mahjong?

Four Rivers Mahjong es un juego de puzles de emparejar fichas, específicamente una variante de Mahjong Connect (también conocido como Shisen‑Sho o «Cuatro Ríos»).

¿Cuál es el objetivo de Four Rivers Mahjong?

El objetivo principal en Four Rivers Mahjong es despejar todo el tablero haciendo coincidir pares de fichas idénticas.

¿Qué hace que Four Rivers Mahjong sea divertido de jugar?

Lo que hace divertido a Four Rivers Mahjong es la forma en que combina la simplicidad con el desafío mental, creando un ciclo satisfactorio de descubrimiento y logro.

¿Podemos jugar Four Rivers Mahjong en móviles?

Sí, Four Rivers Mahjong se puede jugar en dispositivos móviles y en ordenadores. Se ejecuta directamente en el navegador y no necesita descargas.

¿Four Rivers Mahjong se puede jugar gratis?

Sí, Four Rivers Mahjong es gratis para jugar en Y8 y se ejecuta directamente en tu navegador.

¿Podemos jugar Four Rivers Mahjong en pantalla completa?

Sí, Four Rivers Mahjong se puede jugar en pantalla completa para una experiencia más inmersiva.

¿Qué juegos podemos probar después?

Explora más juegos en nuestra sección HTML5 y descubre títulos populares como Roman Mahjong, Princesses Kawaii Party, Admin y Teen Leg Warmers - todo disponible para jugar al instante en Juegos Y8.
Desarrollador: Zygomatic
Añadido 04 jul 2026
Comentarios