Candy Town

8.0
Reproducido 50 veces
Gracias, tu voto ha sido registrado y aparecerá pronto.
0 Me gusta
No me gusta

Controles del juego

Interact
New Wave
Select Tower
Candy Burst
Freeze
Change Speed
Fullscreen (page)

Descripción del juego:

¿De qué trata Candy Town?

¡Bienvenido a Candy Town, una colorida aventura de defensa de torres donde los invasores de goma van tras los dulces! Coloca torres de caramelo, mejora sus poderes, derrota a jefes de goma gigantes y sobrevive a 100 oleadas. ¡Termina la aventura y continúa en el Modo Infinito para perseguir la puntuación más alta!

¿Qué tipo de juego es Candy Town?

El juego es un colorido título de estrategia de defensa de torres donde proteges Candy Town de oleadas de invasores de goma que intentan robar los dulces.

¿Qué podemos personalizar en Candy Town?

Puedes mejorar tus torres de caramelo para hacerlas más fuertes y potenciar su capacidad para detener a los enemigos de gominola que se acercan.

¿Candy Town se vuelve más difícil a medida que avanzamos?

Sí, debes sobrevivir a 100 oleadas de invasores de goma, incluyendo jefes de goma gigantes que pondrán a prueba tus defensas.

¿Podemos volver a jugar Candy Town varias veces?

Sí, después de completar la aventura principal, puedes seguir jugando en el Modo Infinito e intentar superar tu puntuación más alta.

¿Cuál es el objetivo de Candy Town?

El objetivo principal es defender Candy Town colocando y mejorando torres de caramelos, derrotando a jefes de gominola gigantes y sobreviviendo a las 100 oleadas. ¡Después, podrás poner a prueba tu estrategia aún más en el modo sin fin!

¿Podemos jugar Candy Town en móviles?

No, Candy Town está diseñado para jugarse en ordenadores con teclado o ratón.

¿Candy Town se puede jugar gratis?

Sí, Candy Town es gratis para jugar en Y8 y se ejecuta directamente en tu navegador.

¿Podemos jugar Candy Town en pantalla completa?

Sí, Candy Town se puede jugar en pantalla completa para una experiencia más inmersiva.

¿Qué juegos podemos probar después?

Explora más juegos en nuestra sección Defensa y Estrategia y descubre títulos populares como Imperia Online, PicoWars, Armour Crush y Xiangqi - todo disponible para jugar al instante en Juegos Y8.
Desarrollador: Birkerod Game Works
Añadido 18 oct 2026
Comentarios
Todos los Juegos con puntuaciones altas