Beast Balls

8.0
Reproducido 16 veces
Gracias, tu voto ha sido registrado y aparecerá pronto.
0 Me gusta
No me gusta

Controles del juego

Interact
Fullscreen (page)

Descripción del juego:

¿De qué trata Beast Balls?

Beast Balls es un juego de fusión divertido y casual en el que lanzas bolas llenas de animales a un frasco y fusionas criaturas idénticas para crear otras nuevas. Cada bola presenta la imagen de un animal, y combinar animales que coincidan te permite descubrir nuevas criaturas a medida que juegas. ¡Suelta las bolas con cuidado, encuentra las parejas y mira cuántos animales diferentes puedes crear en este divertido desafío de fusión!

¿Qué tipo de juego es Beast Balls?

Beast Balls es un juego de puzles casual de fusión en el que sueltas bolas con temática animal en un frasco y combinas criaturas iguales para descubrir otras nuevas.

¿Cómo jugamos Beast Balls?

Lanza bolas que contienen diferentes animales dentro del frasco y combina criaturas idénticas. Cuando los animales que coinciden se fusionan, nace una nueva criatura.

¿Cuál es el objetivo de Beast Balls?

Tu objetivo es fusionar animales iguales y descubrir nuevas criaturas combinando las bolas de animales dentro del matraz.

¿Qué hace que Beast Balls sea divertido de jugar?

La diversión proviene de combinar animales iguales y descubrir qué nuevas criaturas aparecen. Cada fusión exitosa te da la oportunidad de crear algo diferente.

¿Beast Balls incentiva el razonamiento o la creatividad?

Sí, tienes que pensar dónde soltar cada bola para juntar a los animales que coincidan. Planificar tus lanzamientos puede ayudarte a crear más combinaciones y descubrir nuevas criaturas.

¿Podemos jugar Beast Balls en móviles?

Sí, Beast Balls se puede jugar en dispositivos móviles y en ordenadores. Se ejecuta directamente en el navegador y no necesita descargas.

¿Beast Balls se puede jugar gratis?

Sí, Beast Balls es gratis para jugar en Y8 y se ejecuta directamente en tu navegador.

¿Podemos jugar Beast Balls en pantalla completa?

Sí, Beast Balls se puede jugar en pantalla completa para una experiencia más inmersiva.

¿Qué juegos podemos probar después?

Explora más juegos en nuestra sección Pantalla táctil y descubre títulos populares como Ella Ice Skating, Marble Football, Princess Cool Graffiti y Friends Battle Knock Down - todo disponible para jugar al instante en Juegos Y8.
Categoría: Juegos de Pensar
Desarrollador: Fennec Labs
Añadido 22 oct 2026
Comentarios